23—24 февраля  благородный город Бийск пригласил нас  на презентацию своего нового тренажера  в ТРЦ «РЕВЬЕРА»                  Там они провели Финальные старты  Первенства города  Бийска, посвящённому Дню  защитника  отечества .

Первые  квалификационные соревнования прошли традиционно в  скалолазном центре  «ГРАНИ», в отлично оформленном ,и предназначенном, для подготовки юных скалолазов.

Барнаульцы успешно стартовали в квалификационных соревнованиях и  из 14 заявленных спортсменов  - девять  прошли в финальную часть соревнований.

В итоге шестеро из них стали победителями в своих возрастных группах. Это Ермоленко Михаил, Лелявина Елизавета, Матейс Валерия, Калинин Василий, Гвоздева Алина, Саттаров Вячеслав. Сорокина Лиза и Маисеев  Вадим, заняли вторые места, а Абрамов  Саша  занял почётное  четвёртое место.

В настоящее время «Школа  скалолазания «ГРАНИ», тренирует более ста детей различных  возрастов, начиная от 6-ти  леток , и заканчивая  до бесконечности.

Ведь для скалолазания нет возрастных ограничений.  Этим видом спорта  могут заниматься от  мала до велика . Тем более , что в 2016 году, Скалолазание включено в программу Олимпийских игр и популярность его во всём мире  возрастает.

Мы надеемся ,что  наши спортсмены в недалёком будущем  будут представлять наш край на  аренах большого спорта. А такие у нас  уже есть….  Мария Пляскина, которая  в прошлом году заняла 2 вторых места и  одно 1-ое   на Всероссийских  соревнованиях.

Будем следить за ней, болеть за неё и радоваться её успехам.